• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко похвасталась ростом доходов населения и сокращением инфляции
    Опубликовано: 2008-05-14 13:21:47

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что рост экономики позволил существенно увеличить реальные заработную плату и доходы населения.

     

    "В январе-марте реальная заработная плата, за исключением всех инфляционных показателей, увеличилась на 13,3%. Этот показатель очень весомый, и это говорит о том, что несмотря на то, что мы героически боремся с инфляцией, существенно выросла реальная заработная плата", - сказала Тимошенко.

     

    По ее словам, реальные доходы населения в январе-марте 2008 года увеличились почти на 20%.

     

    "Это очень серьезный показатель, и это свидетельствует о том, что наше правительство работает на страну, на человека, работает на благосостояние народа", - считает премьер-министр.

     

    Ранее, на заседании Кабинета министров она сообщила, что за первую декаду мая показатель инфляции в два раза меньший, чем за аналогичный период апреля.

     

        * ВИДЕО: С инфляцией Кабмин будет бороться штрафами

     

    Также Тимошенко считает, что принятие изменений в государственный бюджет станет еще одним фактором раскручивания инфляции.

     

    "Представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, других финансовых организаций, все специалисты считают, что принятие изменений к бюджету будет еще одним толчком для раскручивания инфляции", - подчеркнула Тимошенко.

     

    Она отметила, что полностью разделяет это мнение, и выразила убеждение, что в нынешней "неопределенной ситуации" изменения в бюджет действительно будут шагом к раскручиванию инфляции.

     

    13 мая Президент Украины Виктор Ющенко призвал правительство и коалицию срочно внести изменения в госбюджет на 2008 год.

     

    Президент отметил, что борьба с инфляцией невозможна без внесения изменений в бюджет, который бы предусматривал эффективные инструменты по ее преодолению.

     

    Ющенко выразил сожаление, что правительство до сих пор не смогло внести изменения в бюджет, хотя должно было это сделать в течение 30 дней с начала года.

     

     

    источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.