• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Афганистан намерен закупить у Казахстана 25 тысяч тонн зерна
    Опубликовано: 2008-05-14 06:40:04

    Афганистан намерен закупить у Казахстана 25 тысяч тонн зернаФото с : http://www.oko.kg] Правительство Афганистана объявило о намерении закупить у Казахстана 25 тысяч тонн зерна. Такое решение было принято в ходе заседания кабинета министров, которое под руководством Президента страны Хамида Карзая прошло 12 мая в Кабуле,. Министерству финансов страны были даны поручения выделить для этих целей необходимые средства.

     

    Рекордный к началу 2008 года рост цен на продовольствие, в частности, на муку, аналитики связывают с вводом ограничений на поставки зерна из соседнего Пакистана. В начале этого месяца после объявлении пакистанскими властями о предстоящих поставках 50 тысяч тонн зерна, цены на муку на афганских рынках стабилизировались. До этого стоимость одного килограмма муки в Кабуле достигла 1.2 долларов США.

     

    По словам афганских чиновников из министерства торговли и промышленности страны, в ходе недавнего посещения Кабула межведомственной делегацией Республики Казахстан была достигнута договоренность об увеличении объемов поставок зерна. В настоящее время в министерстве также изучают возможность закупки зерна в России, США и Австралии.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.