• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Директор саудовской школы получит за колдовство 500 ударов плетью
    Опубликовано: 2008-05-06 14:12:01

    Суд города Джидда на западе Саудовской Аравии приговорил директора одной из местных школ к шести месяцам тюрьмы и 500 ударам плетью за «колдовство и шарлатанство», сообщает саудовская газета Аль-Мадина.

     

    По данным следствия, обвиняемый был уличен в «мошенничестве, шарлатанстве и отъеме денег путем обмана», который осуществлялся с помощью «талисманов и колдовских записок».

     

    Директор школы, имя и национальность которого в сообщении не указывается, был задержан во время передачи составленных им «колдовских записок», призванных вернуть мужа брошенной жене.

     

    В живущей строго по законам ислама Саудовской Аравии колдовство, в том числе производство талисманов, заклинания и другие магические действия, используемые в целях любовного приворота, считается смертным грехом и приравнивается к богохульству, что карается смертной казнью.

     

    Тем не менее, колдуны и знахари в королевстве не переводятся. Особенно много их съезжается в страну в священные для мусульман города Мекку и Медину во время мусульманского поста - хаджа и в сезон паломничества.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.