• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый удачливый топ-менеджер США заработал в 2007 году почти $200 млн
    Опубликовано: 2008-05-06 09:58:01

    Генеральный директор компании Oracle Ларри Эллисон получил по итогам прошлого года самый высокий доход среди топ-менеджеров США в размере 182 миллионов долларов.

     

    Таковы данные журнала Forbes, подсчитавшего, кто сколько заработал в 2007 году.

     

    По данным Forbes, зарплата 63-летнего Эллисона составляет «всего» один миллион долларов, остальное он добавил на счет роста принадлежащих ему акций.

     

    Бизнес корпорации Oracle связан с использованием, управлением и защитой информации. На протяжении почти 30 лет она считается крупнейшим производителем корпоративного программного обеспечения.

     

    В пятерку управленцев, получивших самые высокие доходы, вошли также Фредерик Позес (компания Trane, 127 миллионов долларов), Обри Макклендон (Chesapeake Energy, 117 миллионов долларов), Анджело Мозино (Countrywide Financial, 103 миллиона долларов) и Говард Шульц (Starbucks, 99 миллионов долларов).

     

    В целом же совокупная прибыль управляющих 500 самых крупных компаний США в прошлом году сократилась на 15% к уровню предыдущего года против взлета доходов на треть в 2006 году.

     

    Тем не менее, в финансовом выражении их годовая заработная плата составила 6,4 миллиарда долларов, или в среднем 12,8 миллиона долларов на каждого.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.