• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азиатские рынки растут на сырьевом ралли
    Опубликовано: 2008-05-05 08:28:44

    Фондовые рынки Азии растут в понедельник 5 мая на фоне ралли сырьевых рынков в конце прошлой неделе и позитивных макроэкономических данных по экономике США.

     

    Индекс MSI Asia-Pacific, исключая Японию, вырастал на 0,2% до 498,92 пункта по состоянию на 10:50 в Гонконге. При этом группа добывающих компаний показала наибольший рост, который составил около 1%. Рынки Японии, Южной Кореи и Таиланда закрыты в связи с национальными праздниками.

     

    Азиатские рынки демонстрируют позитивную динамику после того, как в пятницу 2 мая макроэкономические данные показали, что безработица в США сократилась за апрель относительно мартовского показателя. Первыми на позитивные данные отреагировали сырьевые рынки, включая цену на нефть, которая резко подорожала почти на 3,4%. Индекс шести основных промышленных металлов, торгуемых на Лондонской бирже металлов вырос на 2%.

     

    На азиатских торгах растут бумаги таких добывающих гигантов, как BHP Billiton (BHP) и Rio Tinto (RTP).

     

    Кроме того, наблюдается заметное движение по бумагам транспортных компаний. Рост цен на сырьевые товары также позитивно сказывается на доходах данного сектора. 2 мая индекс Baltic Dry, отслеживающий тарифы на морские перевозки сырьевых грузов взлетел на 1,5%. С начала года индекс вырос уже на 7,8%.

     

    Впрочем, негативную динамику показывают бумаги технологических компаний. Акции Foxconn Technology Co. и Vanguard International Semiconductor Corp. отправились в падение после понижения рекомендаций инвестиционными банками Deutsche Bank (DB) и Credit Suisse (CS).

     

    К2Кapital

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.