• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Иране родился первый клонированный теленок
    Опубликовано: 2008-05-05 04:05:19

    Сторонники клонирования считают, что именно потомство клонированных животных, а не сами дорогостоящие клоны, в итоге станут поставщиками мяса и молока для американцев. По мнению экспертов, клонированные продукты появятся на полках американских супермаркетов не раньше, чем через 5 лет.  (39 сек./1.53Mb)

     

    Первый клонированный теленок появился на свет в воскресенье в Иране, сообщили иранские СМИ со ссылкой на иранский научно-исследовательский центр "Руйан" ("Эмбрион").

     

    "Руйан" является единственным научно-исследовательским центром в Иране, который занимается опытами по клонированию животных.

     

    Клонированный теленок, благодаря усилиям иранских ученых, родился в 02.00 по местному времени (01.30 мск). Его вес составляет 53 килограмма, состояние животного оценивается специалистами как стабильное. Новорожденный теленок получил имя Bovana от латинского название коровы bovine.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.