• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черкассах мэр борется с коррупцией
    Опубликовано: 2008-03-24 11:01:06

    Городской голова Черкасс, лидер Партии вольных демократов Сергей Одарич обнародовал номер телефона, позвонив на который каждый житель города может пожаловаться по поводу фактов вымогательства взяток чиновниками горисполкома и депутатами горсовета. «Антикоррупционный номер» будет работать почти в круглосуточном режиме.

     

    С.Одарич выразил уверенность, что этот кардинальный шаг оправдает себя. «Ведь только на протяжении нескольких часов после эфира на этот номер позвонили по телефону около полудесятка жителей города. Большинство из них жаловалось на проблемы с прохождением документов. По каждому из фактов будет проведена детальная проверка», - пообещал политик.

     

    По его словам, следующим шагом в борьбе с коррупцией и взяточничеством будет создание специальной системы в отделе обращений горисполкома. «Мы планируем сделать так, чтобы при сдаче документов, например, на реконструкцию квартиры или офиса житель города получал не только дату и номер зарегистрированного документа, но и дату и время его рассмотрения», - сказал городской голова.

     

    По мнению мэра, искоренить коррупцию можно только тогда, когда сами жалобщики будут готовы обращаться в правоохранительные органы с заявлениями о вымогательстве взятки. Он уверен, что «антикоррупционный номер» окажет содействие этому. «К сожалению, люди не готовы защищать свои права с помощью правоохранительной системы. Эту систему надо менять и менять в первую очередь в подсознании горожан», - подчеркнул С.Одарич.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что правительство Юлии Тимошенко собирается рассмотреть проект постановления Кабинета Министров Украины, которым на Министерство юстиции Украины будет возложен ряд задач в сфере предотвращения и противодействия коррупции. В частности, предусматривается создание в структуре Минюста Правительственного института, уполномоченного по борьбе с коррупцией, и создание соответствующего секретариата, который будет обеспечивать его деятельность.

     

                                                                                                                                                        источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.