• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко просит правительство увеличить прожиточный минимум
    Опубликовано: 2008-03-21 16:27:33

    Секретариат Президента Украины предлагает Кабмину пересмотреть размер социальных стандартов в бюджете на 2008 год. Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента и представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак, передает корреспондент ForUm’а.

    Шлапак отметил, что в первую очередь нужно пересмотреть размер прожиточного минимума. По его словам, это в первую очередь связано с повышениями темпов инфляции.

    Зам Балоги напомнил, что на сегодняшний момент прожиточный минимум составляет 460 грн. в месяц. «За нашими подсчетами, он должен быть в размере 496 грн.», - сказал он.

    Шлапак заверил, что повышение этой цифры никак не повлияет на рост инфляции, а если все останется так как прежде, то это «только усугубит социальное неравенство между населением из-за инфляции».

    В то же время зам главы Секретариата Президента отметил, что в данной ситуации в первую очередь нужно позаботиться о социально незащищенных слоях населения. «Люди, которые работают, позаботятся о себе сами», - считает он.

    Шлапак также отметил, что Президент рекомендует Кабмину взять во внимание при разработке дополнений к бюджету на 2008 год ситуацию с НАК «Нафтогаз Украины», вопрос о возможностях «Укравтодора», а также проблему увеличения финансирования вооруженных сил.

    «Мы очень надеемся, что вскоре значительно продвинемся в параметрах изменения к закону (о госбюджете - ред.)», - добавил он.
     
    Мила Арсенюк,  «ForUm»

    for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.