• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страховой рынок Украины полностью адаптирован к условиям ВТО, - Лига страховых организаций
    Опубликовано: 2008-03-21 16:09:06

    Страховой рынок Украины полностью адаптирован к условиям ВТО. Об этом сегодня во время "круглого стола" заявил президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк. По его словам, с 2001 г. страховой рынок Украины является доступным для нерезидентов и желающих инвестировать в украинское страхование. Кроме того, два года назад было изменено законодательство относительно присутствия филиалов страховщиков-нерезидентов. А.Филонюк отметил, что в законодательстве прописаны нормы, регулирующие деятельность филиалов нерезидентов, страховых и перестраховых брокеров, действующих в соответствии с украинским законодательством и согласно принципам регулирования деятельности украинских компаний.

    А.Филонюк сообщил также, что сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам финансовой и банковской деятельности планируется рассмотреть новую редакцию закона "О страховании", в которой содержатся названные принципы.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.