• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работу за рубежом ищут около 95 млн. человек в мире
    Опубликовано: 2008-03-21 15:22:57

    На сегодняшний день во всем мире мигрируют в поисках работы почти 95 млн. человек. Таковы данные представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Украине.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по данным экспертов, спрос на трудовых мигрантов в развитых странах растет в результате уменьшения количества трудоспособного населения. "С другой стороны, за рубеж поступают предложения работников из развивающихся стран, в основном, вследствие безработицы и неполной занятости населения в "родном" государстве", - объясняют эксперты представительства.

    Напомним, на сегодняшний день за рубежом работают 3-3,5 млн. украинцев. Первоочередной задачей правительства является внедрение политики возвращения граждан Украины на родину. На данный момент уже существует Программа обустройства лиц из числа украинцев за рубежом, которые возвращаются в Украину, на период до 2010 года.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.