• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВД попросило Януковича не «пиариться» за счет украинских миротворцев
    Опубликовано: 2008-03-21 14:45:14

    Министерство внутренних дел Украины возмущено высказываниями лидера Партии регионов Виктора Януковича относительно инцидента в Косово, следствием которого стала гибель одного из украинских правоохранителей. Об этом идет речь в обнародованном сегодня заявлении пресс-службы МВД Украины.

     

    В документе отмечается, что в своем выступлении в Верховной Раде лидер Партии регионов сказал неправду, утверждая, что украинскими миротворцами руководитНАТО, а также обвинив руководство МВД Украины в сокрытии информации относительно обстоятельств инцидента.

     

    «Последнее заявление лидера этой партии (Партии регионов – ред.) является бесстыдной манипуляцией эмоциями простых граждан, которые откровенно сочувствуют потерпевшим в Косово украинским правоохранителям», - сказано в заявлении.

     

    В МВД подчеркивают, что миротворческое подразделения МВД Украины в Косово подчинен руководству миссии ООН, а не НАТО. При этом МВД Украины не имеет права вмешиваться в его служебную деятельность.

     

    «Министерство внутренних дел Украины высказывает решительный протест против попыток отдельных политиков получить сомнительный авторитет путем «топтания на костях» украинских миротворцев», - сказано в заявлении МВД.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.