• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виталий Филюк: «В Украине впервые за много лет программа борьбы с туберкулезом возведена в закон»
    Опубликовано: 2008-03-21 14:32:49

    Главный врач Одесского областного противотуберкулезного диспансера Виталий Филюк заявил, что в настоящее время в Украине «впервые за многие годы, программа борьбы с туберкулезом возведена в закон». Такое заявление специалист сделал сегодня в ходе научно-практической конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Говоря о законодательной базе, направленной на противодействие этой болезни, он отметил позитивные изменения в этом плане.

    «У нас сейчас есть закон о борьбе с туберкулезом и сейчас, впервые за многие годы, программа борьбы с туберкулезом возведена в закон», - подчеркнул Виталий Филюк.

    По его словам, эта госпрограмма «работает серьезно». В прошлом году финансирование Одесской области по этой программе составило около 5 млн грн. На нынешний год, по словам специалиста запланированы 7,2 млн грн. На эти средства будут приобретаться медикаменты, необходимое оборудование, а также проводиться медицинская диагностика.

    Кроме того, как отметил Виталий Филюк, утверждена и областная программа по борьбе с туберкулезом.

    «На выполнение областной программы впервые за многие годы, а я работаю во фтизиатрии больше 30 лет, есть целевое финансирование», - добавил он.

    eho-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.