• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия просит НАТО и за себя, и за Украину
    Опубликовано: 2008-03-21 12:42:17

    Грузия прилагает все усилия, чтобы члены НАТО поддержали ее вступление в Альянс, а также присоединение к нему Украины. Об этом в эфире грузиской телекомпании «Рустави-2» заявил глава МИД Грузии Давид Бакрадзе.

     

    Он отметил, что в инетерсах НАТО принять в свои ряды Грузию и Украину, поскольку это сможет гарантировать стабильность в Черноморском регионе.

     

    По словам Бакрадзе, Грузия выполнила рекомендации НАТО и сейчас остановка за политическим решением. Кроме того, вступление Грузии в Альянс поддерживают США, которые являются крупнейшим членом альянса. Однако, отметил он, решение должно быть принято всеми 26 странами-членами НАТО.

     

    «Мы это хорошо понимаем и прилагаем все усилия к тому, чтобы убедить скептически настроенные страны поддержать Грузию и Украину», - передает ИА «Новости-Грузия слова главы МИД.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.