• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Православные крестным ходом протестовали против НАТО
    Опубликовано: 2008-03-21 09:38:52

    В Киеве состоялся второй массовый Всеукраинский Крестный ход православно-патриотической общественности против "насильственного втягивания Украины в НАТО". В нем приняли участие около 4 тыс. человек из многих регионов Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Всеукраинского Православного братства Александра Невского, крестный ход проводился по инициативе Всеукраинского общественного объединения "Православный выбор" и Православного братства Александра Невского, был поддержан Всеукраинским Объединением "Русское содружество" и другими русскими, славянскими и православными общественными организациями.

    Начался Крестный ход в 12:00 от Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры и прошел по центральным улицам Киева с молитвенными остановками возле зданий Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента и ряда посольств государств - членов НАТО.

    Во время молитвенных стояний участники Крестного хода вновь требовали от государственного руководства Украины отозвать свое письмо, которое совсем недавно было вторично направлено на имя Генсека НАТО Яап де Хооп Схеффера с просьбой начать осуществление Плана действий по членству (ПДЧ) Украины в НАТО.

    Во время остановок перед зданиями посольств ФРГ, Дании, Чехии и Румынии православно-патриотическая общественность обратилась к руководителям стран – членов НАТО с официальными письмами. В них просьба: не голосовать на предстоящем саммите альянса в Бухаресте за начало ПДЧ Украины в НАТО.

    Православная общественность также обратилась к депутатам Верховной Рады с призывом осудить позицию украинского государственного руководства, которое, "втягивая Украину в НАТО, тем самым совершает преступление против своего народа". Если Президент Виктор Ющенко и Премьер-министр Юлия Тимошенко откажутся отозвать заявку о ПДЧ Украины в НАТО, православные требуют выразить им недоверие и инициировать досрочные парламентские и президентские выборы на Украине.

    Было решено провести очередной Всеукраинский антинатовский Крестный ход в Киеве 2 апреля, в день начала работы саммита НАТО в Бухаресте. Сбор участников Крестного хода будет на этот раз перед Свято-Георгиевским храмом с южной стороны Центрального Киевского ЖД-вокзала с 9:30 до 11:00. Начало Крестного хода в 11:00.

    Напомним, предыдущий Крестный ход против присоединения Украины к НАТО состоялся 21 февраля.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.