• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России открыли новое дело против Березовского
    Опубликовано: 2008-03-21 00:17:22

    Российская прокуратура возбудила еще одно уголовное дело против олигарха Бориса Березовского. Теперь его обвиняют в ложных высказываниях в отношении российских спецслужб.

     

    Основанием для возбуждения дело стали заявления Березовского о том, что российские спецслужбы готовят на него покушении. В российской прокуратуре считают, что именно эти заявления поспособствовали предоставлению олигарху политического убежища в Великобритании.

     

    «Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом при прокуратуре РФ по факту заведомо ложного доноса, соединенного с искусственным созданием доказательств обвинения», - передает РИА Новости слова  представителя прокуратуры России Владимира Маркина.

     

    Для привлечения Березовского к ответственности российские правоохранители намерены направить запрос своим коллегам в Великобритании.

     

    Ранее районный суд Москвы заочно приговорил Бориса Березовского к 6 годам лишения свободы за хищение более 200 млн. рублей «Аэрофлота». Этот вердикт также подтвердил и Мосгорсуд.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.