• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области от молниеносного гриппа за 5 часов умерла маленькая девочка
    Опубликовано: 2008-03-12 00:05:45

    От молниеносной формы гриппа скончалась годовалая девочки в Донецкой области, сообщает УНИАН со ссылкой на санитарно-эпидемиологическую станцию.

    Стало известно, что летальный исход девочки возрастом 1 год и 4 месяца из Красноармейска был зафиксирован врачами 2 марта.

    Сообщается, что при люминесцентной микроскопии был выявлен положительный результат к гриппу В в образцах лёгких. Последующие исследование подтвердили поставленный диагноз.

    По словам врача-эпидемиолога облСЭС Евгении Копыриной, "ребёнок заболел в 18:30 2 марта, а спустя 5 часов, в 23:30 того же дня, скончался от молниеносной формы гриппа".

    Также она отметила, что эпидемиологическое окружение ребёнка было благополучным.

    По данным СЭС, в целом в течение прошлой недели заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) в области снизилась на 10,2%. За период с 28 февраля по 6 марта переболело гриппом и ОРВИ 31 тыс 815 человек.

    В структуре заболевших дети до 14 лет составляют 40,7%, что на 21,8% ниже уровня предыдущей недели.

    Всего за прошедшую неделю госпитализировано 432 человека, из них 282 - детей до 14 лет. Это соответственно на 2 и 17 человек меньше, чем на предыдущей неделе.

    Напомним, что 25 февраля в Винницкой области от гриппа умер 3-летний мальчик. По словам родителей, до госпитализации лечение проводилось в домашних условиях 6-7 дней. Через несколько часов мальчик умер.

    newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.