• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зубков и Тимошенко не полностью сошлись во мнениях
    Опубликовано: 2008-02-20 18:42:20

    По результатам визита Юлии Тимошенко в Москву, российский премьер Виктор Зубков констатировал отсутствие совпадения позиций по многим вопросам, касающихся отношений двух стран. Об этом Зубков заявил журналистам после окончания переговоров.

     

    В тоже время, глава Правительства России отметил, что встреча с Тимошенко прошла в дружеской и конструктивной атмосфере. «Настрой на откровенное общение позволил нам обсудить и ряд острых вопросов, которые серьезно волнуют граждан России, мы эти факты тоже обсуждали. Подводя итоги нашей встречи, скажу, что, конечно, с нашей стороны было бы лукавством заявлять об абсолютном единстве мнений и полном совпадении позиций по всем обсуждаемым темам. Но в целом, стремление к конструктивному диалогу у нас есть, и это сегодня подтвердили наши переговоры», - передает РИА Новости слова Зубкова.

     

    По его словам, основная задача правительств России и Украины – обеспечить реализацию плана действий Россия-Украина до 2009 года, утвержденного 12 февраля президентами Владимиром Путиным и Виктором Ющенко. Также премьеры наметили основные шаги по улучшению работы комитета по вопросам экономического сотрудничества, сопредседателями которого являются главы правительств двух стран.

     

    В свою очередь украинский Тимошенко заявила: «Мы прошли практически все вопросы, которые нужно решить Украине и России сегодня, и нет ни одного вопроса, по которому мы не нашли бы конструктивный и эффективный путь решения».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.