• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: С приходом весны Тимошенко начнет революцию
    Опубликовано: 2008-02-20 15:16:10

    В середине марта 2008 года под руководством премьер-министра Юлии Тимошенко начнутся массовые акции протеста ее сторонников. Об этом заявил политический психолог и бывший многолетний консультант премьера Дмитрий Выдрин, сообщает   RUpor.info.

     

    По его словам, такие акции спровацированы возрастающей потерей влияния премьера на энергетическую политику Украины и другие сферы государственной власти.

     

    «Я не то что не исключаю, но даже уверен в том, что вскоре всех нас ожидают радикальные заявления от премьера», - сказал Дмитрий Выдрин.

     

    По мнению эксперта, ожидаемый разрыв отношений с окружением президента сразу не произойдет.

     

    «Это будет, но чуть позже. За редкими исключениями все наиболее радикальные вещи происходят либо ранней весной, либо ранней осенью. Сейчас же мы находимся в депрессивном периоде. На Сретенье весна встречается с зимой и у людей, в т.ч. и у политиков, наступает пора депрессии. Сейчас не самое лучшее время для звонких заявлений, демонстраций или акций. Поэтому, все это у нее будет позже. Где-то в середине марта», - добавил эксперт.

     

    Политолог считает, что причиной недовольства Тимошенко станет ее устранение от контроля над энергетической политикой государства.

     

    «Она поняла, что она теперь в энергетике не главная. А для человека, который во всем привык быть главным во всех вопросах и особенно в энергетическом, поскольку он считает, что здесь он наиболее компетентен, данная ситуация больше чем поражение. Был раскритикован ее «Белый поток», когда кем-то другим, а не ею самою, были проведены «газовые» переговоры, - вот это, наверное, и было для нее самое нервозное, беспокоящее, удручающее», - считает политический психолог.

     

    Напомним, что в воскресном интервью рейтинговому телеканалу «Интер» президент Украины Виктор Ющенко заявил о том, что он не понимает политики правительства Тимошенко и считает его действия некомпетентными в области энергетики.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.