• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Патриоты России» поддержали кандидатуру Медведева
    Опубликовано: 2008-02-20 14:58:00

    Партия "Патриоты России" поддержала выдвижение первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева кандидатом на должность президента России, однако выдвинула ему целый ряд условий, сообщил журналистам после седьмого съезда партии ее лидер Геннадий Семигин.

     

    "Мы поддерживаем кандидатуру Медведева, поскольку он лучше чем Богданов, Зюганов и Жириновский вместе взятые. Это политически грамотный человек, который понимает экономику, имеет опыт практической работы", - сказал Семигин.

     

    Решение о выдвижении Медведева кандидатом на пост главы государства было принято на съезде партии "Единая Россия" в середине декабря. С инициативой его выдвижения выступили четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", впоследствие к ним также присоединилась партия "Зеленые". Кандидатуру первого вице-премьера поддержал президент РФ Владимир Путин, который согласился возглавить правительство РФ в случае победы Медведева на выборах.

     

    В принятой на сегодняшнем съезде резолюции "Патриоты России" настаивают на том, чтобы Медведев четко обозначил главную стратегическую цель нашей страны, которая, по мнению лидеров партии, заключается в создании "страны номер один" в мире на основе мощного научно-технического прорыва.

     

    Они призывают сделать все, чтобы остановить рост цен на жизненно важные товары и услуги, принять и последовательно реализовать программу по борьбе с коррупцией, решить проблемы собственности и доходов, а также сделать главной национальной задачей страны сохранение здоровья и жизни человека.

     

    "Патриоты России" обращают внимание кандидата в президенты и на необходимость выравнивания уровня развития российских регионов, а также призывают модернизировать четыре приоритетных нацпроекта, главным в которых должно стать создание тысяч новых предприятий и научно-технических центров, коренная модернизация социальной инфраструктуры, строительство миллионов квадратных метров доступного современного жилья, обеспечение качественного подъема ЖКХ.

     

    Для реализации этих задач "Патриоты России" предлагают Медведеву использовать программу партии "Новый курс России", в разработке которой приняли участие эксперты "Народного правительства".

     

    На таких условиях "Патриоты России" готовы поддержать Медведева. Они обещают оказывать ему поддержку и в будущем, однако это зависит от реализации предложений партии, говорится в резолюции.

     

    На выборах в Госдуму в декабре 2007 года "Патриоты России" получили поддержку 0,9% избирателей.

     

    Выборы президента РФ пройдут 2 марта.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.