• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спецпредставитель ЕС в Косово приступил к исполнению обязанностей
    Опубликовано: 2008-02-20 13:34:24

    Нидерландский дипломат Питер Фейт (Pieter Feith) в среду официально приступил к исполнению обязанностей специального представителя ЕС в провозгласившем независимость Косово, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Фейта.

     

    «Я развертываю свой офис специального представителя ЕС и мы усиливаем офис международного гражданского представителя», - заявил Фейт журналистам в Приштине после встречи с президентом Косово Фатмиром Сейдиу.

     

    Фейт возглавил международное гражданское бюро, которое призвано способствовать переходу Косово к независимости. Его полномочия продлятся до 28 февраля 2009 года.

     

    При этом Фейт не уточнил, когда бюро начнет функционировать.

     

    На размещение миссии отведено 120 дней. В этот переходный период в Косово, который с 1999 года находится под управлением ООН, продолжит деятельность миссия этой организации - UNMIK.

     

    В воскресенье косовский парламент в одностороннем порядке заявил о выходе Косово из состава Сербии, приняв декларацию о независимости.

     

    РИА Новости



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.