• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Переход к экономике, основанной на принципах устойчивого развития - главная тема сессии в Монако Программы ООН по окружающей среде
    Опубликовано: 2008-02-20 11:58:20

    Программы ООН по окружающей среде

     

    В Монако сегодня начинает свою работу специальная сессия административного совета Программы ООН по окружающей среде. Она посвящена двум главным вопросам - переходу стран к экономике, основанной на принципах устойчивого развития, и месту вопросов защиты окружающей среды в обновляемой структуре Организации Объединенных Наций.

     

    Сессия также рассмотрит вопросы, связанные с мировой рыбной ловлей, ряд проблем утилизации и хранения бытовых и промышленных отходов.

     

    В форуме в Монако принимает участие около ста министров стран, входящих в Программу ООН по окружающей среде. Это - самый крупный форум организации после знаменитой встречи на острове Бали в декабре прошлого года, посвященный изменениям климата планеты.

     

    Встреча в Монако проводится под лозунгом «Мобилизовать ресурсы на борьбу с изменениями климата». В первый день работы трехдневной сессии будет представлен ежегодный доклад организации, посвященный перспективным оценкам ситуации с окружающей средой. В нем, в частности, указывается на все более опасное воздействие выброса углекислого газа на повышение кислотности воды морей и океанов.

     

    Организация представит доклад о воздействии изменения климата на мировое рыболовство и доклад о ведении борьбы с международной торговлей опасными веществами.

     

    АМИ-ТАСС

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.