• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама и Маккейн прокомментировали отставку Фиделя Кастро
    Опубликовано: 2008-02-20 11:47:09

    Барак Обама и Джон Маккейн 19 февраля сделали в письменной форме заявление по поводу отставки кубинского лидера Фиделя Кастро.

     

    Кандидат-республиканец Джон Маккейн заявил, что Фидель Кастро «опоздал с принятием своего решения почти на полвека». Также он отметил, что целью США сейчас является оказание давления на кубинское правительство, чтобы они легализовали оппозиционные партии, освободили политзаключенных, провели демократические выборы и установили свободу печати.

     

    В свою очередь, кандидат от Демократической партии Барак Обама сообщил, что рассматривает решение Кастро как первый шаг на пути к построению новой независимой страны. Обама подчеркнул, что сейчас делом первостепенной важности можно назвать восстановление дипломатических и экономических отношений.

     

    Напомним, что Фидель Кастро, правивший республикой Куба на протяжении почти 50 лет, объявил о своей отставке во вторник 19 февраля.

     

    Новости Америки

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.