• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПР продолжает блокировать трибуну ВР
    Опубликовано: 2008-02-20 11:34:45

    Партия регионов продолжает блокировать трибуну Верховной Рады. Как передает корреспондент РБК-Украина, около 20 народных депутатов обступили трибуну парламента. Они также заблокировали вход в сессионный зал со стороны правительственной ложи и президиум, подперев двери стульями. Представителей других фракций в сессионном зале нет.

     

    Председатель фракции блока своего имени Владимир Литвин предложил завтра, 21 февраля, провести собрания народных депутатов, если сегодня не начнется заседание парламента. «Если не будет работать ВР, мы будем предлагать, чтобы завтра состоялись собрания народных депутатов, чтобы депутаты сказали, что они думают», - сказал В.Литвин. Он отметил, что соответствующие собрания необходимо провести, поскольку вполне вероятно, что народные депутаты «не имеют такого случая высказаться». Проходить соответствующее собрание, по мнению депутата, должно исключительно в сессионном зале, поскольку «это помещение принадлежит украинскому народу».

     

    Говоря о возможной отставке председателя ВР Арсения Яценюка, инициированной оппозицией В.Литвин отметил, что он «категорически против» этих разговоров. «Что касается вероятной постановки вопроса об отставке, я категорически против. Я против того, чтобы парламент постоянно колотило», - сказал он. Свою позицию В.Литвин объяснил тем, что он понимает как человека А.Яценюка, который не открывает заседания парламента в связи с блокированием трибуны, поскольку он «это тоже пережил». В то же время В.Литвин отметил, что он категорически против того, чтобы А.Яценюк не начинал заседания.

     

    Работа украинского парламента парализована с середины января 2008 г. Тогда Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер Арсений Яценюк направили письмо Генсеку НАТО Яапу де Хооп Схефферу о готовности Украины присоединится к Плану действий по членству в альянсе на саммите НАТО в Бухаресте в начале апреля.

     

    Партия регионов и КПУ заблокировали работу парламента, требуя отзыва подписи А.Яценюка с этого документа и проведения референдума в Украине по вступлению в НАТО.

    РБК-Украина



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.