• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство предлагает снизить цену приватизируемой земли
    Опубликовано: 2005-05-30 18:29:17
    Правительство предлагает более чем в два раза снизить цену приватизируемой земли под частными предприятиями, сообщил глава МЭРТ Герман Греф на конференции в Краснодаре.

    По его словам, в июне правительство примет поправки в законодательство по приватизации земельных участков под частными предприятиями.

    "На прошлой неделе поправки были одобрены на согласительном совещании, - сказал Греф на конференции в Краснодаре. - Я думаю, в июне они будут приняты правительством и направлены в Госдуму. И в течение осенней сессии эта проблема будет решена".

    Министр отметил, что пакет поправок направлен на удешевление приватизированных земель под объектами недвижимости. "Цены будут снижены в 2,2 раза. Будет упрощена процедура приватизации земельных участков", - сказал министр.

    Что касается аренды земельных участков, то, по словам Грефа, законопроект обязывает местные власти заключать за предпринимателями долгосрочные договора аренды сроком до 49 лет.

    Инф. БУДИНФОРМ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.