• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Житомирские ласощи" устанавливает новую линию для производства оригинальных десертов
    Опубликовано: 2005-05-30 14:37:46
    Кондитерское предприятие "Житомирские ласощи", входящее в пятерку крупнейших производителей сладостей, начало установку новой технологической линии по выпуску оригинальных десертов на основе шоколада. Новая линия будет производить совершенно новый для рынка продукт - шоколадные снек-мюсли на основе натуральных ингридиентов орехов, цукатов, хлопьев. Контракт с немецкой фирмой Sollich на разработку, поставку и монтаж технологической линии был подписан в 2004 году. Новая линия рассчитана на производство снек-мюсли в объеме 178 тонн в месяц. Она позволит выпускать разнообразные десерты на основе натуральных составляющих. Линия предусматривает автоматизированную упаковку готовой продукции в пакеты.

    По словам президента ЗАО "Житомирские ласощи" Виталия КУДЕНКО, новая линия даст возможность вывести на рынок новый, не имеющий аналогов в Украине продукт. "Поиск, открытие и создание принципиально новых направлений и товарных групп одна из ключевых особенностей нашей стратегии развития", - утверждает В.КУДЕНКО. Капиталовложения в проект по запуску новой линии составляют 500 тыс. евро. "Новые десерты мы классифицируем как снек-мюсли", отметил директор по маркетингу "Житомирские ласощи" Сергей ОРЛОВСКИЙ. "Продукт пока не известен на украинском рынке, зато очень популярен в Европе" - отметил он.

    Это уже вторая новая линия, установленная в этом году в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и совершенствованию производства, а также по созданию технической базы для производства новых видов продукции. Первая линия - по производству вафель, была введена в эксплуатацию в апреле этого года. Введение всех трех новых линий в 2005 году увеличит объемы производства более чем в 1,5 раза.

    Справка УНИАН. КФ "Житомирские ласощи" (существует с 1944 года) - крупнейший производитель кондитерской продукции в Украине. В ассортименте более 200 наименований продукции. Вся продукция содержит только натуральные ингредиенты. Предприятие экспортирует свои изделия в 16 стран мира. В 2004 году рост производства составил 32%, план на 2005 - не менее 45% роста.

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.