• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зварич назвал претендентов на должность генерального прокурора Украины
    Опубликовано: 2008-01-14 15:37:03

    На должность генерального прокурора Украины претендуют прокурор АРК Крым Виктор Шемчук и прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от «НУ-НС» Роман Зварыч.

     

    По его словам Александр Медведько (нынешний генпрокурор) не соответствует требованиям, предъявляемым к генпрокурору. «Мы хотим, чтобы на должность генерального прокурора как можно скорее был назначен человек, который будет действительно выполнять возложенные на него функции и обязанности» - заявил депутат.

     

    Зварич напомнил, что проект постановления о недоверии Медведько внесен в Раду и будет рассмотрен депутатами, после того как пройдет комитет.

     

    «Наша фракция будет настаивать на том, чтобы в максимально сжатые сроки этот вопрос был решен» - резюмировал Зварич.

     

    Напомним, что в воскресенье президент Украины Виктор Ющенко заявил, что вопрос отставки генерального прокурора – это прерогатива коалиции.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.