• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве совершили самоубийство двое заключенных
    Опубликовано: 2007-12-25 16:07:46

    В ночь с 24 на 25 декабря в столичном СИЗО N13 осужденная женщина 1960 года рождения совершила акт самоубийства. Еще один осужденный совершил самоубийство вчера в исправительном центре N132 в поселке Коцюбинское.

     

    Как сообщили в правозащитной организации Международная Лига защиты прав граждан Украины, в своей предсмертной записке осужденная выразила несогласие с решением суда (лишена свободы на срок 8 лет за убийство).

     

    По ее словам, она верила в справедливость судей и судебной системы Украины.Самоубийство осужденная совершила "в знак протеста против пыток и судебной несправедливости".

     

    Правозащитник Эдуард Багиров в самоубийстве осужденной в столичном следственном изоляторе N13 не видит прямой вины администрации СИЗО, поскольку умершая состояла на специальном учете как склонная к суициду.

     

    Еще один осужденный совершил самоубийство вчера в исправительном центре N132 в поселке Коцюбинское.

     

    Напомним, в 2007 году в Лукьяновском СИЗО Киева были совершены два умышленных убийства, и произошло несколько смертельных случаев.

     

    По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.