• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Старая добрая модель Nokia 3310 - лауреат «Ленты.ру»
    Опубликовано: 2007-12-25 14:23:31

    В 2007 году в мире появились тысячи новых устройств, были сделаны сотни крупных изобретений, освоены десятки революционных технологий. Но не всегда лучше тот компьютер, у которого процессор быстрее, и не всегда лучше тот фотоаппарат, которым могут пользоваться только профессионалы. «Лента.ру» решила свести все самое лучшее в один список без помощи маркетологов.

     

    Большинство изданий присудили титул телефона года устройству под названием iPhone. Этот аппарат произвел революцию в индустрии, где мода меняется чуть ли не по два раза в год. Он фактически открыл для всех эру телефонов с сенсорными экранами. Другими хорошими кандидатами были бы Nokia N95 или, скажем, мечта менеджера среднего звена - смартфон Blackberry, который, как говорят, скоро доберется до России.

     

    Однако лауреатами «Ленты.ру» они не стали. Титул «Лучший телефон» от нашего издания получает старая добрая модель Nokia 3310, и вот по каким причинам: ни один самый модный айфон не обошел его по популярности; он надежен, как танк; он умеет все что нужно; именно эту модель продвинутые сыновья рекомендуют своим пожилым родителям.

     

    Nokia 3310 является обновленной версией некогда популярной модели Nokia 3210. Множество сменных панелей различных цветов, виброзвонок, 4 игры, голосовой набор, заставки на базе формата Picture Message, mobile chat.

     

    Аппарат обладает монохромным высококонтрастным дисплеем:  разрешениее 48х84 точки, 5 строк текста, автоматическая регулировка параметров изображения, поддержка графики и анимации. Nokia 3310 поддерживает стандарт GSM 900/1800, размеры мобильника составляют 113x48x22 мм, вес - 133 г

     

    iPhone комбинирует три продукта — революционный мобильный телефон, широкоэкранный iPod с сенсорным управлением, и Интернет коммуникатор с электронной почтой, веб браузером, картами, и поиском — в одном маленьком и легком ручном устройстве. iPhone также вводит полностью новый интерфейс пользователя основанный на большом сенсорном дисплее и ведущем программном обеспечении. iPhone позволит вам управлять всем только прикосновением вашего пальца. Это возвещает новую эру программного обеспечения и усиливают и изощренность, никогда раньше не виденная в мобильном устройстве, целиком переопределяет, что вы можете делать на мобильном телефоне.

     

    Nokia N95 является флагманом линейки мультимедийных телефонов компании Nokia и первым HSDPA смартфоном в Nseries. Устройство представляет собой «двухсторонний» слайдер. Половинки корпуса сдвигаются как вверх, так и вниз. Оборудован GPS-модулем и пятимегапиксельной фотокамерой. В камере используется оптика Carl Zeiss, возможна съёмка видео с « DVD-качеством» (30 кадров в секунду). Из других характеристик смартфона Nokia N95 можно отметить экран с QVGA-разрешением и поддержкой 16миллионов цветов, стереодинамики, 3,5-мм аудиоразъём, слот для карт памяти microSD. В дополнение к HSDPA поддерживаются также стандарты WLAN, EDGE и WCDMA, а также UPnP (Universal Plug and Play).

     

    Телефон N95 не только не крупнее предшественников, но даже компактнее и легче. Предыдущий слайдер Nokia N80 весит 133 грамма против 120 г. - у N95. Аппарат тоньше - 21 мм против 23 мм - у 80-й. Утончение выполнено за счет сдвижной крышки - она стала заметно тоньше, основание корпусов почти одинаково по толщине. При том, что телефон  на 4 мм длиннее и на 3 мм - шире, функционал модели на голову выше. Как удалось производителю в нее все запихнуть - не понятно. Не забывайте и про GSM-модуль - одна только антенна для него требует порядочно места.

     

    Новый BlackBerry Pearl является одним из самых тонких и гладких телефонов из тех, что можно сейчас приобрести. Он такой же стильный и легкий как Motorola RAZR, только еще легче. Blackberry Pearl обладает широкими функциональными возможностями, такими, как голосовой набор номера, громкая связь, MP3-рингтоны, которые можно устанавливать на звонки от разных абонентов. Смартфон BlackBerry Pearl получил свое название от похожего на жемчужину светящегося трекбола, расположенного на передней панели, который облегчает навигацию по целому набору встроенных приложений. Вместе с тем, модель снабжена стандартной клавиатурой QWERTY и наилучшими среди всех телефонов и КПК возможностями работы с электронной почтой.

     

    По материалам lenta.ru, iphone-apple.com, mobilnik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.