• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобразования не разрешает абитуриентам поступать на 10 факультетов
    Опубликовано: 2007-12-25 12:14:23

     

     

    Министерство образования ограничило количество факультетов, на которые может подавать документы абитуриент: в связи с тем, что поступление в ВУЗы будет проходить путем внешнего тестирования, школьник может поступать максимум на 9 факультетов.

     

    Как сообщает «Немецкая волна», по ловам директора Львовского регионального центра оценивания образования Ларисы Середяк, если абитуриент поступает одновременно на 10 факультетов и более, это вызывает технические трудности.

     

    Независимое тестирование будет проходить в апреле-мае. Дети, у которых имеются проблемы со зрением, будут иметь определенные льготы – им будет предоставлено больше времени для выполнения задания.

     

    «На сколько больше, еще не определено. А контроль за тестовыми тетрадями будет осуществлять государственная служба охраны», - заявила Лариса Середняк.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.