• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Итальянские власти отомстят за репрессии против левых
    Опубликовано: 2007-12-25 11:15:53

    Власти Италии выдали санкцию на арест 140 людей, которые подозреваются в организации так называемой «Операции Кондор», в рамках которой в 1970-80 годах военные правительства шести стран Южной Америки организовали совместные репрессии против левых политиков, сообщает «ВВС».

     

    Следствие предполагает, что в ходе этой кампании, начавшейся в 1975 году и продолжавшейся до 1980-х, южноамериканские военные хунты помогали друг-другу выслеживать и убивать политических оппонентов.

     

    В результате оппозиционные лидеры, покинувшие свои страны в поисках убежища, зачастую становились объектом охоты даже за границами своих государств.

     

    По делау «Операции Кондор» уже арестован один человек - 60-летний Нестор Фернандес Троколли - бывший морской разведчик из Уругвая был задержан в городе Салерно на юге Италии. Предполагается, что 26 или 27 декабря его отправят в Рим для проведения допроса.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.