• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фунина и Жуковского погубило нейролингвистическое программирование?
    Опубликовано: 2007-12-25 10:08:30
    НЛП - что это?
    НЛП - что это?

    За последний месяц российский Внешторгбанк потерял двоих ведущих сотрудников. Тело Олега Жуковского было обнаружено в бассейне собственного дома, а Александр Фунин погиб от выстрела травматического пистолета. Вокруг этих смертей возник ряд версий, которые специалисты трактуют по-разному.

     

    Внимания заслуживает точка зрения Михаила Виноградова, доктора психологических наук, высказанная в интервью изданию «Твой День».

     

    «Эти самоубийства действительно «странные». Я думаю, что в случае с Александром Фуниным и Олегом Жуковским вполне мог быть применен метод своеобразного зомбирования – так называемого НЛП (нейролингвистического программирования)», - говорит специалист. Виноградов отмечает, что с помощью такой методики человека можно подготовить к суициду за несколько месяцев. А потом достаточно одного звонка, одной ключевой фразы, чтобы жертва утопилась в бассейне или прострелила себе голову.

     

    Поверхностно НЛП изучается даже в медицинских университетах. Но те знания, касаемо НЛП,  которые получают студенты-медики, это, можно сказать, «детская» программа, ее можно применить только во благо человека, утверждает психолог. «А вот виртуозно такими страшными методами в нашей стране владеют лишь специально подготовленные люди, обладающие всеми секретами нейролингвистического программирования», - подчеркнул Виноградов.

     

    Со слов супруги Фунина известно, что незадолго до смерти банкир общаллся по телефону с каким-то человеком, которого он назвал "приятелем".

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.