• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Единороссы" подбираются к российской конституции
    Опубликовано: 2007-12-25 09:42:47

    Один из лидеров партии «Единая Россия» Вячеслав Володин заявил о том, что Конституцию страны, возможно, пересмотрят в 2008 году. Высказывание депутата-«единоросса» цитирует «NEWSru».

     

    «В ближайшие годы внесение поправок в Конституцию неизбежно, скорее всего, они коснутся изменения президентского срока, его продолжительности и нормы отсчета. Возможно, на аналогичный президентскому срок будет увеличено и время работы Госдумы», - заявляет глава департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислав Туровский. Перераспределения  полномочий между президентом и правительством не будет, чтобы со временем вернуть Владимира Путина на президентский пост, считает Туровский.

     

    В свою очередь, Дмитрий Бадовский из Института социальных систем МГУ утверждает, что  поправки в Конституцию могут быть рассмотрены в течение ближайших двух лет и коснутся увеличения президентских сроков, соглашается. «Эту идею поддерживают и «единороссы», и «Справедливая Россия». Де-юре перераспределение полномочий между президентом и правительством в ближайшее время вряд ли произойдет, однако оно может случиться де-факто в рамках действующей Конституции», уверен эксперт.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.