• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пряничный Белый Дом - шикарный рождественский десерт из белого шоколада
    Опубликовано: 2007-12-19 09:52:17

    Какой пряничный домик должен быть в Белом Доме? Ну разумеется, Белый Дом! Кондитер Белого Дома Билл Йоссес  приготовил шикарный рождественский десерт из пряничного теста и белого шоколада – точную копию Белого дома, каким его создал в 1792 году ирландский архитектор Джеймс Хобан. Первоначально Белый дом именовался Президентским дворцом. Первое разговорное употребление названия Белый дом относится к 1811 году. Официальным оно стало в 1901 году по распоряжению Теодора Рузвельта. Президентский дворец много раз достраивался и расширялся, так что сейчас он существенно отличается от проекта Хобана.

     

    На изготовление рождественской сладкой постройки ушло 300 фунтов белого шоколада, 100 фунтов пряничного теста и 800 часов работы. Над созданием Белого дома Билл Йоссес начал трудиться еще в сентябре. Ему помогала команда из 5 человек.

     

    «Кулинарный Эдем»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.