• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У принца Чарльза украли гусей
    Опубликовано: 2007-12-12 12:58:03

    Преступники украли с фермы гусей, предназначенных для продажи под принадлежащей принцу Уэльскому Чарльзу маркой Duchy Originals Organic Geese. Теперь он не сможет угостить британцев гусятиной на рождество.

     

    С фермы близ города Окгемптон в графстве Девоншир было похищено 350 белых гусей, после чего похитители подожгли птичник. При пожаре погибли 800 утят.

     

    Хозяева фермы Рона и Невилл Эмисс после произошедшего события сомневаются, что вообще когда-либо смогут снова завести птиц, хотя занимаются уже многие годы.

     

    «Мы проснулись в 4 утра и увидели, что птичник охвачен огнем - но мы практически ничего не могли сделать. Четверо из наших пятерых детей тоже проснулись и вынуждены были смотреть, как создания, которых они помогали выращивать, умирают таким страшным образом», - рассказала Рона Эмисс.

     

    Стоимость гуся под Рождество составляла бы около 50 фунтов стерлингов, утки – 15 фунтов. Таким образом, финансовые потери семьи составили около 30 тысяч фунтов стерлингов.

     

    По словам хозяйки фермы, на них нападали уже дважды, однако на этот раз чаша терпения семьи переполнилась.

     

    «Мы решили, что шок и страх слишком велики, и мы прекращаем поставку гусей. Я уже написала принцу Чарльзу, что мы больше не можем поставлять гусятину. Мы получили ответ от его личного секретаря с выражением соболезнования и поддержки. Это было очень трогательно», – сказала миссис Эмисс.

     

    Источник: РИА Новости.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.