• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Польша решили мясной конфликт
    Опубликовано: 2007-12-12 11:14:42
    Мясной конфликт решен
    Мясной конфликт решен

    Россия и Польша договорились о возобновлении поставок в РФ животноводческой продукции. Об этом заявил министр сельского хазяйства РФ Алексей Гордеев, сообщает РИА «Новости».

     

    «Как только будет подписан меморандум между службами, сразу возобновляются поставки. Остальные ограничения по некоторым видам сельскохозяйственной продукции сохраняются. Но это обычная ситуация», - сказал российский министр после переговоров с министром сельского хозяйства Польши Мариком Савицким.

     

    Напомним, что Россиия в 2005 году ограничила поставки мяса из Польши в связи с нарушением польской стороной ветеринарного законодательства. По данным Минсельхоза России, стала перевалочным пунктом для поставок в РФ некачественного мяса из третьих стран.

     

    В 2006 году Польша наложила вето на начало переговоров по новому соглашению Россия-ЕС, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.