• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине открылась электронная архитектурно-строительная библиотека
    Опубликовано: 2007-09-27 16:47:54

    Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба представил в четверг отраслевую электронную Государственную научную архитектурно-строительную библиотеку имени В.Г.Заболотного, сообщает пресс-служба Минрегионстроя.

     

    Идея создания такой библиотеки появилась еще в 1993 году. Однако из-за нехватки средств ее появление все время откладывалось. Только в июле нынешнего года. Минрегионстрой закупил необходимую для создания библиотеки компьютерную технику.

     

    В СНГ электронная библиотека, подобная созданной в Украине, существует только в России. «Библиотека имени Заболотного является окном в архитектурный мир, а создание ее электронного ресурса позволит значительно экономить время ее сотрудников и посетитетелей», - заявил в ходе презентации проекта В.Яцуба.

     

    В будущем году, по словам В.Яцубы, на усовершенствование деятельности библиотеки будет выделено 520 тыс. грн. В дальнейших планах – создание на базе библиотеки им.Заболотного общеукраинской электронной библиотеки, где можно будет найти любую книгу, независимо от того, в какой библиотеке страны она находится.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.