• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ начала проверку заявлений Рудьковского
    Опубликовано: 2007-09-06 17:08:25
    фото: e-news.com.ua
    фото: e-news.com.ua

    Следователи Службы безопасности Украины совместно с подразделением по борьбе с терроризмом создали оперативно-следственную группу и начали проверку заявлений министра транспорта Украины Николая Рудьковского относительно возможной подготовки к совершению на транспорте террористических актов.

     

    Как сообщает пресс-служба СБУ, представители ведомства обратились к Н.Рудьковскому 5 сентября с требованием предоставить информацию, которой он располагает, для принятия предупредительных мер. Однако, подчеркивается в сообщении пресс-службы СБУ, до сих пор никаких ответов от министра не поступило. Более того, Н. Рудьковский уклоняется от встречи с правоохранителями

     

    Сегодня к Н.Рудьковскому была направлена оперативно-следственная группа для получения от него объяснений в порядке ст. 97 КПК Украины. А на 7 сентября запланировано внеочередное заседание Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ, куда Н.Рудьковский вызван для предоставления объяснений по сути.

     

    Напомним, что 4 сентября в эфире 5 канала министр транспорта Н.Рудьковский заявил, что располагает сведениями о возможной подготовке Секретариатом президента масштабной катастрофы с сотнями человеческих жертв. На следующий день в эфире программы «Час» министр заявил, что сможет прокомментировать эту информацию после того, как Служба безопасности Украины отреагирует на его обращение.

     

    «Это их  главное задание – обеспечить предупреждение подобных вещей. Я, как министр, отреагировал, получив информацию для проверки – послал соответствующее обращение. Это их работа. Относительно действий министра в вопросах безопасности, я тоже отреагировал и дал соответствующие поручения по всей системе Министерства транспорта. Я не хочу заниматься тут никакими политическими спекуляциями», - заявил Н.Рудьковский.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.