• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транспортную артерию столицы реконструируют досрочно
    Опубликовано: 2007-09-06 11:16:00

    Реконструкция Московской площади в городе Киеве может быть завершена не в 2009, как планировалось раньше, а уже в 2008 году. Ускорить темп строительных работ на площади поручил мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

     

    В данный момент на Московской площади проводятся сложные подготовительные работы по переноске коммуникаций. По словам генерального директора КП «Киевавтодор» Георгия Глинского, до конца года будет заменен водопровод, теплосеть, силовые кабельные линии, электропроводку и газопровод.

     

    Продолжается установка 50 свай для строительства эстакады, которое планируют начать в 2008 году. К началу Нового года реконструируют подземный пешеходный переход через проспект 40летия Октября и построят новый переход через проспект Науки. К концу сентября откроют движение по реконструированному мосту через железнодорожное полотно.

     

    По словам первого заместителя главы Киевской горадминистрации Дениса Басса, на реконструкцию развязки в текущем году запланировано 107 миллионов гривен.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.