• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Застывшее мгновение
    Опубликовано: 2005-05-23 11:34:51
    Отшумела и ушла в прошлое недавняя третья по счету «Киевская фотоярмарка'2005», организованная компанией «Премьер Экспо».Участники выставки неохотно собирают свои экспозиционные стенды, а организаторы готовятся к окончательному, заключительному аккорду – подведению итогов.

    Как всегда что-то удалось, а что-то было как обычно, по-старинке. Но довольные лица участников вселяют надежду, что ярмарка удалась. Лишь спустя какое-то время придет ощущение этого грандиозного праздника фотографии, длившийся всего четыре дня, но который еще долго будет тревожить и волновать.

    Экспозиция «Киевской фото ярмарки» разместилась на площади в 3100 кв.м. В ней приняло участие 77 компаний, среди которых 40 – ведущие мировые производители видеотехники.

    Основной концепцией грандиозного фото шоу стало гармоничное соединение технических и творческих основ фотографии, что нашло воплощение в характере экспозиции. Это собственно и отличает ее от прочих выставочных мероприятий, как универсальное событие в мире фотографии. Порой казалось, что это высококлассный фото салон, в котором проводятся нескончаемые фото сессии, а порой - она напоминала арену конкурирующих марок и моделей фото- видеотехники.

    Хорошим подспорьем, как для профессионалов, так и для новичков в мире фотографии стали студии Мастер-класса, которые провели известные зарубежные и украинские фотографы. В рамках этого мероприятия состоялся фестиваль рекламной фотографии «Мастер».

    Второй год в подряд компания Canon совместно с организаторами подвели итоги конкурса «Мой Canon», в котором приняли участие все желающие. Следует отметить, что все работы были яркими, глубокими по содержанию и красочными. Каждая имела свой стиль, свою подачу запечатлевшегося в непостижимости мига человеческой жизни и природы. А из новинок, которые были представлены киевлянам и гостям столицы, особое место занял проект, воплощенный организаторами совместно с компанией KODAK – фотомарафон «В гостях у Евровиденья», необычный и по содержанию, и по форме. Он стал сюрпризом для гостей Европейского песенного конкурса и истинным наслаждением для участников и гостей Международного выставочного центра, который гостеприимно предоставил свою выставочную площадь для столь яркого и зрелищного по своим масштабам столичного фото ярмарка. Впервые здесь была представлена мобильная фотография – лучшие работы конкурса «Золотой MMS».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.