• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 90% АЗС в Украине работают в нормальном режиме
    Опубликовано: 2005-05-23 13:30:36
    C 20 мая около 90% АЗС по Украине работают в нормальном режиме. Первые тонны импортного бензина начали поступать на заправки утром. Об этом сообщил директор департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности минтопэнерго Николай Евдощук. По словам Николая Евдощука, компании "Укрнафта" и "Альфа-нафта" импортируют бензин из Литвы и Белоруссии. Продолжается активный поиск импортеров во многих странах. Сейчас на таможне находится около 5–10 тыс.тонн топлива. В ближайшие дни оно поступит на заправки.

    Всего на май запланирована поставка 995 тыс.тонн нефти, переработка 11983 тыс. тонн нефти и газового конденсата, производство 300,8 тыс.т бензина и 388,4 тыс.т дизтоплива.

    Справка: По результатам проверки энергоинспекции 10–15 мая около 30% АЗС по Украине работали по безналичному расчету или с ограничением отпуска бензина. Часть заправок были закрыты.

    Информирует ukroil.com.ua.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.