• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуропатия – против головной боли
    Опубликовано: 2005-05-23 12:30:18
    Головные боли могут возникать по целому ряду причин, к примеру, из-за заложенности носа, чрезмерного напряжения глаз, общей усталости или перенапряжения.

    Но каковы бы эти причины не были, головные боли, в большинстве своем, доставляет массу неприятных ощущений ее "владельцам" на протяжении минут, часов и даже дней. Проблема усугубляется тем, что головные боли повторяются, а обезболивающие лекарства, мало того, что небезопасны, но со временем еще и теряют свои лечебные. Вот здесь и приходят на помощь природные средства лечения. Одно из них - натуропатия.

    В общем, подход натуропатии к головным болям состоит в их предупреждении путем изменения образа жизни и уменьшения количества причин, их вызывающих. Включение в диету разнообразной здоровой пищи, уменьшение потребления алкоголя, кофе и чая, занятия физкультурой и свежий воздух — все это, безусловно, поможет снизить частоту головных болей у людей, им подверженных. Желательно, также, пить больше жидкости, поскольку обезвоживание может служить провоцирующим фактором, особенно у людей, работающих в жаркой, душной атмосфере, и, конечно, у тех, кто находится в состоянии похмелья.

    Избегайте резких изменений диеты: скажем, перехода на очень скудный рацион, состоящий лишь из небольшого количества одного вида овощей, — это приведет к нарушению уровня сахара в крови и может спровоцировать головные боли. Иногда для облегчения состояния умственного истощения бывает полезна добавка к диете витаминов группы В. В случае головных болей, сопровождающихся жаром и переполнением кровеносных сосудов в голове, можно посоветовать прикладывание ко лбу холодных компрессов, которые можно сочетать с горячими ножными ваннами, улучшающими кровообращение. Исцели себя сам – вот девиз натуропатии.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.