• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • До конца июня цены на бензин будут стабильными
    Опубликовано: 2005-05-23 09:12:25
    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий КИНАХ прогнозирует, что до конца июня цены на бензин в Украине будут стабильными. Об этом он сказал в интервью корреспонденту УНИАН 21 мая в Аммане. «В мае-июне цена на бензин меняться не будет», - сказал первый вице-премьер. Он отметил, что дальше все будет зависеть от динамики мировых цен на нефть. «Сейчас наблюдается сезонный спад цен на нефть на мировом рынке», - отметил А.КИНАХ.

    Как сообщал УНИАН, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО своим указом от 18 мая утвердил меры по стабилизации ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов. Глава государства, среди прочего, поручил Министерству экономики отменить в недельный срок свои акты об администрировании ценообразования на рынке нефтепродуктов. На следующий день В.ЮЩЕНКО провел совещание с представителями украинского правительства и руководителями украинских и иностранных нефтяных компаний, во время которого стороны вышли на следующие цены на основные виды нефтепродуктов: дизельное топливо и бензин марки А-76(80) - 2,85 грн.; бензин А-92 - 3 грн., бензин А-95 - 3,20 грн.

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.