• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефтеперерабатывающей промышленностью займется рабочая группа
    Опубликовано: 2005-05-23 14:14:39
    Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по развитию нефтеперерабатывающей промышленности и назначил ее главой своего первого помощника Александра Третьякова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента. Такая рабочая группа должна внести предложения, в том числе и разработать проекты нормативно-правовых актов, по дальнейшему развитию нефтеперерабатывающей промышленности и стимулированию переработки нефти на территории Украины.

    Группа сформирована Президентом для повышения эффективности и развития этой отрасли, создания условий для наращивания ее потенциала и мониторинга процессов на мировом рынке нефти и нефтепродуктов, сообщают Українські новини.

    В состав группы вошли генеральный директор компании "Укртранснефть" Станислав Василенко, глава правления компании "Укртатнафта" Сергей Глушко, президент "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий, депутат Верховной Рады Игорь Еремеев, первый замминистра топлива и энергетики - глава правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко.

    В составе также гендиректор компании "Лукойл-Украина" Фейруз Исаев, председатель Государственной налоговой администрации Александр Киреев, глава правления компании "Казахойл" Петр Мирошников, глава правления "Укрнефть" Игорь Палица, министр топлива и энергетики Иван Плачков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко, депутат Верховной Рады Олег Салмин (фракция Народной партии), министр экономики Сергей Терехин.

    Согласно с распоряжением Президента, Третьяков может изменять состав рабочей группы и привлекать к ее работе специалистов из центральных и местных органов власти, госпредприятий и получать в установленном порядке необходимые документы и материалы.

    Как сообщалось ранее, на совещании Ющенко и представители нефтяных компаний, которые работают в Украине, договорились о рыночном формировании цен на нефтепродукты без административного вмешательства.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.