• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генпрокуратура РФ может закрыть уголовное дело в отношении Андрея Лугового.
    Опубликовано: 2007-07-23 16:59:29

    Генпрокуратура РФ может закрыть уголовное дело Андрея Лугового. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель Генпрокурора РФ Андрей Звягинцев, сообщает РИА «Новости».

     

    По его словам, британские следователи не предоставили достаточных доказательств вины Лугового. «К сожалению, тех доказательств, экспертных заключений, которые представлены Великобританией, недостаточно, чтобы начать уголовное преследование в России. Дело мы возбудили и начали расследование», - сказал Звягинцев.

     

    Комментируя российско-британский дипломатический конфликт, Звягинцев подчеркну, что реакция официального Лондона на отказ РФ экстрагировать Лугового не обоснована. «Прежде всего, я считаю необходимым дать оценку действиям Великобритании. Они необоснованны и политически мотивированные», - сказал замгенпрокурора РФ.

     

    Замгенпрокурора РФ напомнил, что согласно Конституции РФ российские граждане не могут быть выданы иностранному государству.

     

    Напомним, что в ноябре 2006 года экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко был отравлен. Королевская прокурорская служба утверждает, что располагает необходимыми уликами для обвинения российского предпринимателя Андрея Лугового в убийстве Александра Литвиненко и требует от Москвы выдать Лугового. Однако РФ, ссылаясь на Конституцию отказывается это сделать.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.