• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд разрешил продажу «Укртелекома»
    Опубликовано: 2007-07-23 15:29:32

    Киевский апелляционный административный суд города Киева отменил определение Хозсуда Киева в обеспечение иска компании «Дотрин-2002» о запрете проводить аукцион  по продаже 1% акций отечественного телефонного монополиста – компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже и ПФТС. Соответствующее решение суд принял в пятницу, сообщает пресс – служба ФГИ.

     

    Как отметили в пресс-службе, рассмотрение аппеляции ФГИ об отмене определения Хозсуда Киева касательно запрета торгов по акциям монополиста на Киевской международной фондовой бирже 21 июня, на Украинской межбанковской валютной бирже 11 июля и на фондовой бирже «Иннекс» 1 августа в обеспечение иска ЧП «Транском» состоится в сентябре.

     

    Напомним, в конце мая Хозяйственный суд Киева в обеспечение иска компании «Дотрин-2002» запретил проводить аукционные торги по продаже 1% «Укртелекома» на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня.

     

    Однако Фонд принял решение проводить торги на УФБ по акциям «Укртелекома» каждую неделю, пока пакет не будет продан. Вместе с тем,  29 мая, 5, 12, 19 и 26 июня, 3, 10 и 17 июля торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

     

    При этом, ФГИ 15 июня продал на ПФТС 0,07% акций ОАО «Укртелеком» за 15 млн. гривен.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.