• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google заинтересовалась радиочастотами
    Опубликовано: 2007-07-23 14:49:54

    Google метит в интернет-провайдеры: интернет-гигант намерен участвовать в предстоящем в США аукционе на радиочастоты, проводимого Федеральной комиссией по коммуникациям, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Представители компании Google объявили о том, что готовы предложить за радиочастоты в США до 4,6 млрд долларов на торгах.

     

    Если частоты будут выставляться в широком диапазоне и на условиях полного выкупа, их можно будет использовать в массовом порядке, то компания намерена принять участие в торгах.

     

    Заявление компании о заинтересованности в получении лицензии на радиочастоты последовало буквально спустя несколько дней после того, как Федеральная комиссия по коммуникациям США установила новые правила работы радиочастотных аукционов. Сейчас речь идет о диапазоне в районе 700 Мгц, причем в Комиссии подтвердили, что на торги будет выставлен широкий блок частот, который ранее был использован телекомпаниями для трансляции сигнала, однако сейчас в нем предполагается разместить работу устройств для беспроводного доступа в сеть.

     

    Еще одна особенность выставленного на торги диапазона в том, что его в дальнейшем можно будет использовать безлицензионно, то есть любой желающий сможет использовать любое беспроводное устройство для доступа в сеть.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.