• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве откроют Институт Конфуция
    Опубликовано: 2007-07-23 09:16:28
    Дружба с Китаем укрепляется
    Дружба с Китаем укрепляется

    При Киевском Национальном университете имени Тараса Шевченко откроется Институт Конфуция. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Украине Чжоу Ли, сообщает газета «Сегодня».

     


    При этом посол напомнил, что в Луганском Национальном педагогическом университете 30 мая 2007 года открылся первый в Украине Институт Конфуция, что поможет украинской молодежи глубже познакомиться с китайской философией. Китайская сторона подарила институту много книг на китайском языке, кассет, дисков.

    Институт Конфуция – образовательно-культурный центр по распространению в Украине китайского языка и культуры.
    В Институте будут обучать  китайскому языку, проводить тесты на задание языка и готовить преподавателей китайского языка как иностранного.

     

    Кроме того, институт проводит научные конференции, конкурсы и другие мероприятия, связанные с китайским языком и культурой Китая, а также различные спортивные мероприятия с участием китайских и украинских спортсменов. Также институт содействует в учебе и трудоустройстве в КНР.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.