• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израильские компании интересуются украинским рынком недвижимости
    Опубликовано: 2005-05-23 16:44:28
    Ведущие израильские строительные и архитектурно - инженерные компании проявляют все больший интерес к совместным проектам на украинском рынке недвижимости. Об этом в понедельник сообщает украинская служба «Немецкой волны».

    Наиболее привлекает израильтян строительство элитных жилых комплексов.

    В соответствии со статистикой министерства торговли Израиля, наблюдается тенденция роста заинтересованности в совместных с украинскими компаниями проектах.

    Нечто подобное в середине 1990-х происходило на территориях Польши и Венгрии, а Украина из-за неблагоприятного инвестиционного климата длительное время оставалась в тени.

    Некоторые израильские компании только приступают к интенсивному поиску украинских бизнес-партнеров, в то время, как другие уже успешно реализуют совместные программы.

    В качестве примера «Немецкая волна» приводит совместный проект днепропетровской и израильской компаний, которые ведут строительство шести тысяч единиц жилья на берегу Днепра.

    В Ужгороде еще одна израильская строительная компания будет проводить строительство на территории близлежащего Боздоского парка. Предполагается, что около парка разместится гостинично-развлекательный комплекс, а рядом выстроят жилые дома.

    Израильтяне заявляют, что жилье будет предоставляться в долгосрочный кредит на доступных условиях.

    Представители тех компаний, которые уже проявили заинтересованность в налаживании сотрудничества с украинской стороной, договорились о создании совместной делегации, которая будет регулярно посещать Украину с целью укрепления деловых контактов.

    Инф. ИА Новости-Украина

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.