• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госкомрезерв на открытых торгах закупил 1140 тонн мяса
    Опубликовано: 2005-05-23 08:03:02
    Правительство поручило Государственному комитету Украины по государственному материальному резерву закупить у производителей мясо и обеспечить его продажу населению по низким ценам. В среду, 18 мая, состоялись очередные тендерные торги, на которых предполагалось приобрести 10 тысяч тонн говядины и столько же свинины. За говядину была предложена цена 14 гривен, а за свинину - 16 гривен за килограмм. Впервые в истории Госкомрезерва торги проходили абсолютно открыто, в присутствии журналистов.
    Предложения по поставке мяса поступили от 15 фирм. Среди них были также иностранные - из Польши, Германии, Канады и Австрии. Все предложения находились в запечатанных конвертах, которые были вскрыты в процессе торгов в присутствии представителей всех участников и журналистов.

    К сожалению, мяса на торгах было предложено недостаточно для того, чтобы полностью выполнить план закупок. Поэтому удалось приобрести только 540 тонн говядины и 600 тонн свинины на общую сумму 18,14 миллиона гривен.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.