• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах считает возможным развернуть "Одессу-Броды" только с помощью ЕС
    Опубликовано: 2005-05-23 13:22:45
    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий КИНАХ считает возможным развернуть нефтепровод "Одесса-Броды" и использовать его в прямом направлении только с помощью Европейского Союза. Об этом он сказал в интервью корреспонденту УНИАН в рамках своего визита в Иорданию для участия во Всемирном экономическом форуме на Мертвом море.

    "Крайне важно, чтобы к усилиям Украины присоединился Европейский Союз, потому что этот проект очень важен для ЕС, где действует жесткое правило поставок нефти в объемах не более 25% из одной страны", - сказал А.КИНАХ.

    Вместе с тем он отметил наличие определенных трудностей с разворотом "Одессы-Броды" в связи с тем, что в июне планируется запуск нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан", который возьмет на себя поставки практически всей азербайджанской нефти. Что же касается Казахстана, то, по словам А.КИНАХА, Украине придется искать партнеров среди крупных нефтедобывающих компаний, работающих в этой стране. Вместе с тем первый вице-премьер выразил убежденность в том, что использование украинского нефтепровода в прямом направлении вполне реально.

    Информирует УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.